ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

26.03.2015

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ

26 марта 2015 г. творческие объединения ЦДТ «Импульс» приняли участие в

VII Российском открытом конкурсе декоративно-прикладного и народного творчества
«Волшебные краски детства»

Конкурс проходил в МБОУ ДОД Центре развития творчества детей и юношества г. Луховицы (Московская область, г. Луховицы, ул. Мира, д. 12)

Организаторы конкурса:
Республиканская Академия дополнительного образования детей создает оргкомитет, который принимает заявки на участие, формирует состав жюри, награждает победителей конкурса,
МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Луховицы.

Цель конкурса – возрождение и сохранение народных традиций декоративно-прикладного искусства.

Задачи конкурса:
развить сотрудничество, укрепить творческие связи между регионами России;
приобщать детей и подростков к основам национальной культуры;
развивать творческую личность детей;
создать условия для освоения детьми традиционной культуры своего народа;
повысить профессиональное мастерство участников и стимулировать к созданию новых творческих работ;
выявить и поддержать творчески одаренных детей, педагогов, детские коллективы;
создать банк данных творческих коллективов, работающих в области декоративно-прикладного и народного искусства.

из Положения о конкурсе

В этом конкурсе Центр детского творчества «Импульс» представляли обучающиеся 15-ти коллективов:
студия тестопластики «Открытие» (руководитель Брагина Наталья Валентиновна)
объединение «Мягкая игрушка» (руководитель Солнцева Светлана Васильевна)
студия «Художественное вязание» (руководитель Бессонова Нина Владимировна)
объединение «Народная глиняная игрушка» (руководитель Пигарева Ольга Руфовна)
объединение «Художественная роспись по дереву» (руководитель Чиркова Елена Юрьевна)
объединение «Резьба по дереву» (руководитель Чиркова Елена Юрьевна)
объединение «Плетение на коклюшка» (руководитель Салмина Галина Афанасьевна)
объединение «Вязание крючком» (руководитель Салмина Галина Афанасьевна)
объединение «Художественный войлок» (руководитель Вересова Светлана Александровна)
объединение "Художественная роспись по ткани "Батик " (руководитель Пчелкина Мария Александровна)
объединение "Рукоделие" (руководитель Белоцерковская Нина Васильевна)
объединение «Художественная обработка материала» (руководитель Фомичев Сергей Сергеевич)
объединение "Народная игрушка и скульптура " (руководитель Ткаченко Ирина Петровна)
объединение «Скульптурная лепка из массы папье-маше» (руководитель Елисеева Ирина Васильевна)
объединение «Бисероплетение» (руководитель Пантелеева Риорита Владимировна)

46 обучающихся и 4 педагога дополнительного образования представили на конкурс 52 творческие работы.

В соответствии с Положением о конкурсе: «от одного педагога выставляется не более пяти работ его учеников»

Работы обучающихся ЦДТ "Импульс" в экспозиции конкурсной выставки

Поздравляем наших победителей!

Диплом 1 степени в номинации "Мягкая игрушка и текстильная кукла"
Ручьевская Ася
объединение «Рукоделие»
руководитель Белоцерковская Нина Васильевна

Диплом 1 степени в номинации "Художественная обработка дерева"
Храмцова Ольга
объединение «Резьба по дереву»
руководитель Чиркова Елена Юрьевна

Диплом 1 степени в номинации "Лепка"
Поселяева Ева
объединение «Народная игрушка и скульптура»
руководитель Ткаченко Ирина Петровна

Диплом 2 степени в номинации "Батик"
Осипова Наталья
объединение «Художественная роспись по ткани "Батик »
руководитель Пчелкина Мария Александровна

Диплом 2 степени в номинации "Вязание"
Кузина Екатерина
объединение «Вязание крючком»
руководитель Салмина Галина Афанасьевна

Диплом 3 степени в номинации "Бисероплетение"
Деребас Любовь
объединение «Бисероплетение»
руководитель Пантелеева Риорита Владимировна

Диплом 3 степени в номинации "Лепка"
Белоусов Всеволод
объединение «Народная глиняная игрушка»
руководитель Пигарева Ольга Руфовна

Диплом 3 степени в номинации "Вязание"
Бондарева Арина
студия «Художественное вязание»
руководитель Бессонова Нина Владимировна

Для участников конкурса были организованы творческие мастер-классы. Педагоги ЦДТ «Импульс» приняли участие в мастер-классах:
«Кукла-бабочка» (вальфдорская кукла). Руководитель Шестакова Елена Александровна (Щелковский район, пос. Фряново, МБУДО ДЮЦ «Юность»);

«Серьги из полимерной глины». Руководитель Зарипова Анастасия Николаевна (г. Луховицы, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ);
«Малахитовая шкатулка» (работа с пластилином). Руководитель Чичайкина Анна Анатольевна (г. Ликино-Дулёво, МАУДО «ЦТТ Орехово-Зуевского р-на»);
«Плетение из бересты рыбки, браслета». Руководитель Колодешников Владимир Николаевич (г. Пущино, МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Радуга»).

и стали слушателями

Научно-практической конференции «Народные традиции Подмосковья как основа развития декоративно-прикладного творчества детей»

проходившей в рамках VII Российского открытого конкурса декоративно-прикладного и народного творчества «Волшебные краски детства».

© cdtimpuls.ru 2011 г.