ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

28.03.2013

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ

28 марта 2013 г. в Центре развития творчества детей и юношества г. Луховицы прошел

V Российский открытый конкурс декоративно-прикладного и народного творчества
«Волшебные краски детства»

В этом конкурсе Центр детского творчества «Импульс» представляли учащиеся 15-ти коллективов: «Мягкая игрушка», «Народная глиняная игрушка», «Художественная обработка материала», студия «Художественное вязание», «Роспись по стеклу», «Резьба по дереву», студия тестопластики «Открытие», «Художественная роспись по дереву», «Вязание крючком», «Художественный войлок», «Моделирование из фольги», «Батик», «Дизайн», «Скульптурная лепка из массы папье-маше», «Плетение на коклюшках».

Руководитель объединения "Дизайн" ЦДТ "Импульс" Минаева Ольга Александровна представила мастер-класс «Создание фрагмента ткани в технике печатного рисунка под девизом «Мотив и среда».

Содержание: создание фрагмента текстильного изделия посредством нанесения вручную рисунка на ткань в технике трафаретной печати.

Материалы и инструменты: эскиз для вырезания трафарета, бязь черного цвета, акрил белого цвета, щетка для разбрызгивания, ножницы.

Участники конкурса:


п/п
Фамилия, имя автораНазвание работыНазвание объединения,
ФИО педагога.
1.Ружейников РоманЗимняя сказка (панно)студия тестопластики «Открытие»,
Брагина Н.В.
2.Батталов АртемНовогоднее веселье
3.Ульянова ТатьянаХудожественное поздравление
4.Пушкина АннаНе опоздать бы!
5.Нужненко АлександраНовогоднее чудо
6.Окулова АнастасияЗайчик с мячом«Мягкая игрушка»,
Солнцева С.В.
7.Николаева ЯнаКот-батон (подушка)
8.Солдатова АнтонинаКошка
9.Синичкина АлександраДва пингвина
10.Бруев НикитаКот толстый
11.Басина АннаЕжата-близнецы или двойняшкистудия «Художественное вязание»,
Бессонова Н.В.
12.Бондарева АринаСанта Клаус
13.Лобырев НикитаПасхальная радость.
Свечение куличей.
«Народная глиняная игрушка»,
Пигарева О.Р.
14.Гришина СветланаНовый год в Филимонках.
15.Васько ВасилисаПанды
16.Обухова ВарвараС гусями
17.Шехова МарияПовозка
18.Лобырев НикитаОцелот«Скульптурная лепка из массы папье-маше»
Зверева И.С.
19.Гришина СветланаЗаячья семья
20.Ростова ДарьяСкоро, скоро Новый год!
21.Рогачева ЕлизаветаБычок
22.Шехова МарияКаргопольский дуэт
23.Зверева
Ирина Семеновна
Осьминог
(творчество педагога)
24.Мурашко ДарьяСувенирное яйцо
«Бабушкин сад»
«Художественная роспись по дереву»,
Чиркова Е.Ю.
25.Нарцис ЯковСундучок«Резьба по дереву»,
Чиркова Е.Ю.
26.Доценко ДарьяСундучок
27.Батозский АртемСундучок
28.Храмцов ПавелРазделочная доска
"Рыбки"
29.Волкова АленаЛето красное (витраж)«Роспись по стеклу»,
Зудилина Г.Р.
30.Шведова КсенияОзорная кошка (витраж)
31.Гаврилова НатальяДекоративная тарелка
32.Булгаков ИльяЯпонка (витраж)
33.Лобырев НикитаРождество Христово (витраж)
34.Зудилина
Галина Руфовна
Тигр (декор.ваза)
творчество педагога
35.Зубкова АнастасияВоротник«Плетение на коклюшка»,
Салмина Г.А.
36.Кирьянова АнастасияСалфетка
37.Крылова МарияСалфетка
38.Жукова МаргаритаПлатье с накидкой«Вязание крючком»,
Салмина Г.А.
39.Кузина ЕкатеринаПанно «Ангел»
40.Прохорова АнастасияСумочка
41.Ваховская РадмилаСумочка
42.Громилова ЕлизаветаГном«Художественный войлок»,
Вересова С.А.
43.Борисова ОльгаКотя
44.Синичкина АлександраЗайчик-лыжник
45.Арефьева КристинаЕжи-семейка
46.Вересова ПолинаКошечка Мур
47.Басина АннаСухман"Батик",
Пчелкина М.А.
48.Логинова АлисияИлья Муромец и Святогор
49.Храмцова ОльгаЗеленая игуана
50.Андреева ЮлияЗабавные коты"Дизайн",
Минаева О.А.
51.Цыганкова ДарьяСалфетка
52.Дробышевский ЕгорСалфетка «Мой щенок»
53.Попова КсенияСалфетка «с 8 марта!»
54.Петухова АлександраСалфетка «Морское дно»
55.Шабоян РобертВиноград«Моделирование из фольги»
Веселицкая О.В.
56.Шабоян РобертЗамок
57.Шилова ПолинаРябина
58.Шилова ПолинаВазочка
59.Преображенская КсенияБукет
60.Преображенская КсенияЗимние сани
61.Лосева ТатьянаЛедниковый период«Художественная обработка
материала»,
Фомичев С.С.
62.Усманов КириллРождественский витраж
63.Щетковский СергейСнежный ангел
64.Щетковский СергейРоспись пасхальных яиц

Поздравляем наших победителей!

Степень награды Фамилия, имя победителяНоминацияНазвание объединения,
ФИО педагога.
Диплом 1 степениШведова Ксения«Роспись по стеклу»«Роспись по стеклу», Зудилина Г.Р.
Диплом 1 степениГришина Светлана"Лепка (тесто, пластилин,
керамика, народная игрушка)"
«Народная глиняная игрушка»,
Пигарева О.Р.
Диплом 2 степениКузина Екатерина"Вязание"«Вязание крючком», Салмина Г.А.
Диплом 2 степениАндреева Юлия"Батик""Дизайн", Минаева О.А.
Диплом 2 степениАрефьева Кристина"Шерсть"«Художественный войлок», Вересова С.А.
Диплом 2 степениГришина Светлана"Лепка (тесто, пластилин,
керамика, народная игрушка)"
«Скульптурная лепка
из массы папье-маше»
Зверева И.С.
Диплом 3 степениСолдатова Антонина"Мягкая игрушка и
текстильная кукла"
«Мягкая игрушка», Солнцева С.В.
© cdtimpuls.ru 2011 г.