ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

23.05.2019

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ


Все фото праздника 5184 x 3456

23 мая к празднованию

Дня славянской письменности и культуры
в Ленинском муниципальном районе

МАУ ДО ЦДТ "Импульс" подготовил большой праздничный проект:

Традиционный открытый конкурс
мастер - классов по народным и современным художественным ремеслам и искусствам
«ТВОРЧЕСТВО»

и

Концерт с участием победителей
XXVI традиционного районного многожанрового фестиваля детского и юношеского самодеятельного, художественного и технического творчества
«Веснушка – 2019»

В программе проекта:

Торжественное открытие Дня славянской письменности и культуры
в Ленинском муниципальном районе.

С праздником жителей Ленинского муниципального района и гостей поздравили:
начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования администрации Ленинского муниципального района Галина Геннадьевна Стрешнева
cвященник Николай Шапорев, настоятель Александро-Невского храма г. Видное

Открытие Традиционного открытого конкурса
мастер - классов по народным и современным художественным ремеслам и искусствам «ТВОРЧЕСТВО»

Учредителем Конкурса является администрация Ленинского муниципального района.

Организует и проводит Конкурс Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Импульс».

Цель Конкурса – создание условий для эффективной самореализации, развития творческой деятельности, профессионального мастерства педагогических работников и обучающихся.

    Задачи:
  • Предоставить участникам возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения в рамках открытого творческого Конкурса.
  • Предоставить возможность обучающимся – мастерам демонстрировать свой опыт, знания, умения и навыки.
  • Привлечь внимание детей и подростков к творческой деятельности в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
  • Создать условия для формирования у участников мастер-классов художественно- эстетического вкуса, фантазии, желания приобщиться к разнообразным видам творчества.

Номинации конкурса:

Конкурс проводится очно по 4–м номинациям:

«Аз, Буки, Веди» (Орнаментальное оформление заглавной буквы в рукописных и печатных книгах с использованием различных техник)
(номинация для обучающихся 10 -18 лет);

«Традиционные декоративно - прикладные ремесла и искусства» (народная глиняная игрушка, керамика, художественная обработка дерева, бисероплетение, народная кукла, вязание, ткачество, кружево, вышивание, плетение из бересты, соломы, лыка, лозы и т.д.)
(номинация для обучающихся 10-18 лет);

«Современные виды декоративно-прикладного искусства» (скульптура малых форм, художественное стекло, витраж, гобелен, батик, пэчворг, художественное шитье, роспись пасхальных яиц, матрешки, художественная кукла и т.д.)
(номинация для обучающихся 10-18 лет);

«Лучший сценарий мастер-класса» (методическая разработка мастер – класса с подробным описанием)
(номинация исключительно для педагогов, подготовивших своих учеников к мастер-классу).

из Положения о конкурсе

Председатель жюри: Нина Владимировна Бессонова, директор МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Сопредседатель жюри: Галина Руфовна Зудилина, зам. директора МАУ ДО ЦДТ "Импульс"

НоминацияФИО члена жюриДолжность, учреждение
"Аз.Буки.Веди"Татьяна Львовна Кузнецовапедагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Марина Валентиновна Соловьеваучитель изобразительного искусства
МАУ ВСОШ №11
Анатолий Владимирович Проницкийпедагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
"Традиционные
декоративно-прикладные
ремесла и искусства"
Светлана Александровна Вересовапедагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Светлана Викторовна Запрудскаяпедагог дополнительного образования
МУДО ДДТ г.Клин
Наталья Николаевна Тачановаучитель технологии
МАОУ "Видновская гимназия"
Анна Александровна Гжельскаяхудожник
"Современные виды
декоративно-прикладного искусства"
Сергей Сергеевич Фомичевпедагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Ольга Дмитриевна Жарковапедагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Людмила Витальевна Шейкинак.п.н. педагог дополнительного образования
МАОУ ДО ЦРТДЮ г.Чехов
Ольга Руфовна Пигаревапедагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
"Лучший сценарий
мастер-класса"
Елена Юрьевна Чирковаметодист МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Наталья Вячеславовна Кудиновапедагог-организатор
МАУ ДО ЦДТ "Импульс"

Секретарь жюри: Светлана Васильевна Солнцева, педагог-организатор МАУ ДО ЦДТ "Импульс"

Праздничный концерт победителей
XXVI традиционного районного многожанрового фестиваля детского и юношеского самодеятельного, художественного и технического творчества
«Веснушка – 2019»

Работа мастер-классов Традиционного открытого конкурса
мастер - классов по народным и современным художественным ремеслам и искусствам
«ТВОРЧЕСТВО»

В фестивале-конкурсе приняли участие 7 территорий Московской области: 40 педагогов и 70 детей из 14 учреждений представили 61 мастер-класс.

Участники фестиваля-конкурса:

п/п
Наименование учреждения
1.МБОУ ДО "Детский экологический центр" г.Кашира
2.МБОУ ДО Детский дом творчества "Лира" г.Домодедово
3.МАУ ДО «Ожерельевский центр дополнительного образования» г.о.Кашира
4.МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г.Видное
5.МБУ по работе с молодежью «Энергия»
6.МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Клин
7.МАОУ Домодедовская СОШ №7
8.МБУ ДО ЦДТ "Гармония"
9.МБУ ДО ЦТР "ДШИ" г. Ступино
10.Видновский ХТЛ
11.МАОУ "Видновская гимназия"
12.АРТ-студия "Радость"
13.Шахматный клуб г. Видное
14.МАОУ "Бутовская СОШ №2"

На фестивале-конкурсе ЦДТ "Импульс" представил 23 мастер-класса:

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Письмо – это наше достояние» представила обучающаяся студии Шашкина Мария.

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Страница из книги…» представила обучающаяся студии Попелышева Елизавета.

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Заглавная буква в имени» представила обучающаяся студии Попелышева Софья.

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Вензель» представила обучающаяся студии Касаткина Мария.

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Шрифтовая композиция» представила обучающаяся студии Острецова Анастасия.

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Буквица» представила обучающаяся студии Раевская Мария.

Студия художественной обработки дерева "Роспись и резба по дереву"",
руководитель Е.Ю.Чиркова
мастер-класс "Буквица. Геометрическая резьба по дереву" представила обучающаяся студии Палачиди Софья.

Студия художественной обработки дерева "Роспись и резба по дереву"",
руководитель Е.Ю.Чиркова
мастер-класс "Геометрическая резьба по дереву" представил обучающийся студии Шлыков Максим.

Объединение "Народная глиняная игрушка",
руководитель О.Р. Пигарева
мастер-класс «Филимоновская глиняная игрушка «Лошадка» представила обучающаяся объединения Свободина Александра.

Объединение "Народная глиняная игрушка",
руководитель О.Р. Пигарева
мастер-класс «Филимоновская глиняная игрушка «Седок на петухе» представила обучающаяся объединения Каменева Кристина.

Объединение "Бисероплетение",
руководитель Р.В.Пантелеева
мастер-класс «Старославянская буквица» представили обучающиеся объединения Иванова Екатерина и Смирнова Анастасия.

Студия тестопластики "Открытие",
руководитель Н.В.Брагина
мастер-класс «Инициал» представила обучающаяся студии Калинова Елизавета.

Студия тестопластики "Открытие",
руководитель Н.В.Брагина
мастер-класс «Сказочный персонаж» представила обучающаяся студии Пупышева Карина.

Объединение "Поющая глина",
руководитель Т.Л.Кузнецова
мастер-класс «Народная глиняная игрушка» представили обучающиеся объединения:
Звездкина Арина, Коссий Маргарита, Немтырёва Анна.

Изостудия "Кисточка",
руководитель В.А. Найденов
мастер-класс «Рисуем маски! Здесь оживают наши сказки! И с ними светлый мир добра!» представили обучающиеся студии: Мельник Полина, Мельник Ульяна, Пухова Анастасия.

Объединение "Стеклянная фантазия",
руководитель Г.Р.Зудилина
мастер-класс «Витраж в миниатюре» представила обучающаяся объединения Егорова Вероника.

Объединение "Стеклянная фантазия",
руководитель Г.Р.Зудилина
мастер-класс «Подвеска «Роспись стекла в точечной технике» представила обучающаяся объединения Нуретдинова София.

Объединение "Стеклянная фантазия",
руководитель Г.Р.Зудилина
мастер-класс «Витраж в миниатюре» представила обучающаяся объединения Васько Василиса.

Объединение "Стеклянная фантазия",
руководитель Г.Р.Зудилина
мастер-класс «Подвеска «Роспись стекла в точечной технике» представила обучающаяся объединения Марукян Ани.

Объединение "Стеклянная фантазия",
руководитель Г.Р.Зудилина
мастер-класс «Витраж «Храм Василия Блаженного» представила обучающаяся объединения Лукошкина Елизавета.

Объединение "Живая глина",
руководитель И.В.Елисеева
мастер-класс «Животные дикой природы» представила обучающаяся объединения Ахметов Глеб, Барановская Мирослава, Давидюк София, Овчинников Егор.

Традиционно, в рамках праздничного мероприятия, объединение "Шахматный клуб",
руководитель А.В. Болховитин
провел Шахматный турнир. Принять участие в турнире могли все желающие.

"Социально-педагогический" отдел "Школа раннего развития" представил мастер-классы для самых маленьких гостей

Объединение "РазУмейка",
руководитель В.Н.Зима представила мастер-класс "Лето".

Объединение "Веселая нотка",
руководитель М.А.Пчелкина представила мастер-класс "Весна".

Объединение "Музыкальная палитра", руководитель И.В.Бобрик и объединение "Ритмика", руководитель Ю.В.Виноградова представили мастер-класс "Давай попрыгаем!"

В программе праздника состоялось торжественное вручение выпускникам МАУ ДО ЦДТ "Импульс" свидетельств об окончании курса обучения по дополнительной общеразвивающей программе:

выпускники вокальной студии "Музыкальная радуга", руководитель Е.А.Гусева

выпускники изостудии "Живопись", руководитель А.В.Проницкий

выпускники изостудии "Художественная графика", руководитель О.Д.Жаркова

выпускники мастерской "Стеклянная фантазия", руководитель Г.Р.Зудилина

выпускники объединения "Мягкая игрушка", руководитель С.В.Солнцева

выпускники объединения "Шахматный клуб", руководитель А.В.Болховитин

выпускники объединения "Шахматный клуб", руководитель А.В.Болховитин

выпускники фольклорного театра "Добродеи", руководитель Л.П.Голубева

выпускники театральной студии "Каникулы", руководитель С.А.Калинова

Выпускников поздравила директор МАУ ДО ЦДТ "Импульс" Нина Владимировна Бессонова

Театральная студия "Каникулы" (рук. С.А.Калинова) подготовила для участников праздника

Спектакль "Как перевоспитать Царевну"

Победители Традиционного открытого конкурса
мастер - классов по народным и современным художественным ремеслам и искусствам
«ТВОРЧЕСТВО»

Номинация «Аз.Буки.Веди»

Степень наградыФИ победителяФИО педагогаУчреждение
Возрастная группа 10-12 лет
Гран -приКалинова ЕлизаветаБрагина Н.В.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
I степеньПопелышева СофьяЖаркова О.Д.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
II степеньСумской Тимофей
Острецова Анастасия
Жаркова О.Д.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
III степеньШашкина МарияЖаркова О.Д.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
Возрастная группа 13-18 лет
Гран -приРаевская МарияЖаркова О.Д.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
I степеньПалачиди СофьяЧиркова Е.Ю.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
II степеньКасаткина МарияЖаркова О.Д.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
III степень---

Номинация «Традиционные декоративно-прикладные ремесла и искусства»

Степень наградыФИ победителяФИО педагогаУчреждение
Возрастная группа 10-12 лет
Гран -приСвободина АлександраПигарева О.Р.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
I степеньВысогорцева УльянаЗорина О.В.МБУ ДО ЦТР г.Ступино
«Детская школа искусств»
II степеньЗвездкин ЕлисейКузнецова Т.Л.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
II степеньОхраменко ВалерияПопова Н.Г.МАУ ДО Ожерельевский центр
дополнительного образования
г.о Кашира
III степеньКондякова ВарвараЗорина О.В.МБУ ДО ЦТР «ДШИ»
III степеньНикишина МаргаритаДужко В А.МБУ по работе с молодежью «Энергия»
Возрастная группа 13-18 лет
Гран -при---
I степеньДобрынина АннаПопова Н.Г.МАУ ДО Ожерельевский центр
дополнительного образования
г.о Кашира
II степеньШлыков МаксимЧиркова Е.Ю.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
III степеньТурова ПолинаХудайбердиева А.А.МАОУ «ВХТЛ»
СпецдипломКоссий МаргаритаКузнецова Т.Л.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
СпецдипломБычкова ДарьяЗапрудская С.В.МБУ ДО «Дом детского твочества» г.Клин
Спецдиплом-Сычев А.В.МАУ ДО Ожерельевский центр
дополнительного образования
г.о Кашира

Номинация «Современные виды декоративно-прикладного искусства»

Степень наградыФИ победителяФИО педагогаУчреждение
Возрастная группа 10-12 лет
Гран -при---
I степеньМеликян ЛидияСычева Т.Э.МБОУ ДО ЦДТ «Гармония»
II степеньКим АлександраЧернова Е.А.МБОУ Домодедовская СОШ №7
III степеньВасильева ТаисияБегунова В.А.МАОУ Бутовская СОШ №2
СпецдипломКоллектив 4 чел.Елисеева И.В.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
Возрастная группа 13-18 лет
Гран -приБросалина АнастасияТачанова Н.Н.МАОУ Видновская гимназия
I степеньНуретдинова СофияЗудилина Г.Р.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
II степеньПарбукова ВалентинаШевченко В.Ю.МБУ ДО ЦТР «ДШИ»
III степеньВасько ВасилисаЗудилина Г.Р.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
СпецдипломГланская ВероникаДужко В.А.МБУ «Энергия»
по работе с молодежью

Номинация «Лучший сценарий мастер-класса»

Степень наградыФИ победителяУчреждение
Гран -приЗорина Ольга ВячеславовнаМБУ ДО ЦТР «Детская школа искусств»
I степеньБрагина Наталья ВалентиновнаМАУ ДО ЦДТ «Импульс»
I степеньТачанова Наталья НиколаевнаМАОУ Видновская гимназия
II степеньСкворцова Ирина НиколаевнаМБО ДО ДДТ «Лира» г.о.Домодедово
III степеньХудайбердиева Альбина АлександровнаМАОУ «ВХТЛ»

Поздравляем победителей!

© cdtimpuls.ru 2011 г.