ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

23.05.2018

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ


Все фото праздника 5184 x 3456

23 мая к празднованию

Дня славянской письменности и культуры
в Ленинском муниципальном районе

МАУ ДО ЦДТ "Импульс" подготовил большой праздничный проект:

Областной традиционный фестиваль-конкурс
мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам
«ТВОРЧЕСТВО»
в рамках областного фестиваля детского и юношеского
художественного и технического творчества
«Юные таланты Московии».

и

Концерт с участием победителей
Юбилейного XXV традиционного районного фестиваля-конкурса детского и юношеского самодеятельного,
художественного и технического творчества
«Веснушка – 2018»

В программе проекта:

Торжественное открытие празднования Дня славянской письменности и культуры
в Ленинском муниципальном районе.

С праздником жителей Ленинского муниципального района и гостей поздравили:
начальник Управления образования Администрации Ленинского муниципального района Ольга Васильевна Алёшкина
священник Александр Шестопалов, Видновское благочиние

Открытие Областного традиционного фестиваля-конкурса мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «ТВОРЧЕСТВО» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

В этом году фестивалю-конкурсу исполняется 15 лет!

Фетиваль-конкурс открыла М.В. Галкина - доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой народных художественных ремесел Московского государственного областного университета, почётный член РАХ.

Праздничный концерт победителей
Юбилейного XXV традиционного районного фестиваля-конкурса детского и юношеского самодеятельного,
художественного и технического творчества
«Веснушка – 2018»

Работа мастер-классов Областного традиционного фестиваля-конкурса мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «ТВОРЧЕСТВО» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

В фестивале-конкурсе приняли участие 20 территорий Московской области: 47 педагогов и 67 детей из 29 учреждений представили 114 мастер-классов.

Участники фестиваля-конкурса:

п/п
Науменование учреждения
1.МБОУ «Гимназия №8» г.о. Коломна
2.МБОУ «Белоомутская СОШ №1» г. Луховицы
3.МАОУ «Детско-юношеский центр «Горизонт» г. Протвино
4.МБУ ДО Детский дом творчества «Лира» г. Домодедово
5.МАУ ДО «Ожерельевский центр дополнительного образования» г.о. Кашира
6.МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г.о. Коломна
7.МБОУ ДО «Шаховская детская школа искусств»
8.МАУ ДО ДДТ «Эврика» г. Домодедово
9.МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г. Видное
10.МБУ по работе с молодежью «Энергия»
11.МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Клин
12.ФГОУ ВО МО «Колледж педагогики и искусства» г. Егорьевск
13.МБОУ Гимназия г. Красногорск
14.ЦДТ г. Красногорск
15.Нахабинская СОШ №2 г. Красногорск
16.Нахабинский лицей №1 г.Красногорск
17.МБОУ Гимназия №2 г.Красногорск
18.МБОУ Николо-Урюпинская СОШ Красногорский район
19.МБУ ДО ЦДТ г. Зарайск
20.«Кругозор» г. Сергиев-Посад
21.ДШИ г. Ступино
22.ВХТЛ г. Видное
23.«Буревестник» г. Солнечногорск
24.ЦДТ г. Руза
25.ЦРТДиЮ г. Чехов
26.ЛПГК г. Лыткарино
27.Шахматный клуб г. Видное
28.МБУ ДО ЦДТ г. Дубна
29.МАУ ДО ЦДТ г. Куровское

На фестивале-конкурсе ЦДТ "Импульс" представил 14 мастер-классов:

Объединение "Мягкая игрушка"
руководитель С.В. Солнцева
мастер-класс «Кукла «Подорожница» представили обучающиеся объединения Демьяненко Анастасия и Мусаева Варвара

Студия "Художественная обработка дерева (роспись, резьба)"
руководитель Е.Ю. Чиркова
мастер-класс "Сувенир по мотивам экспозиции «Русский стиль. От историзма к модерну». Геометрическая резьба по дереву" представили обучающиеся студии Палачиди Софья и Шлыков Максим

Изостудия "Художественная графика",
руководитель О.Д. Жаркова
мастер-класс «Живопись гуашью «Пейзаж» представила обучающаяся студии Жукова Маргарита
мастер-класс «Живопись гуашью «Раннее утро» представила обучающаяся студии Касенкова Анна

Изостудия "Кисточка",
руководитель В.А. Найденов
мастер-класс «Обучаемся искусству старославянского письма (книжная графика)» представили обучающиеся студии Богачева Елена и Кулакова Екатерина

Объединение "Народная глиняная игрушка",
руководитель О.Р. Пигарева
мастер-класс «Дымковская барышня» представила обучающаяся объединения Свободина Александра
мастер-класс «Дымковский индюк» представила обучающаяся объединения Каменева Кристина
мастер-класс «Филимоновская глиняная игрушка» представили обучающиеся объединения: Дергунова Дарья, Таратухин Артемий, Звездкин Елисей, Звездкина Арина

Объединение "Живая глина",
руководитель И.В. Елисеева
мастер-класс «Животные зоопарка» представили обучающиеся объединения: Киреева Руслана, Овчинников Егор, Васин Григорий, Быканов Сергей

Объединение "Бисероплетение",
руководитель Р.В. Пантелеева
мастер-класс «Крестик» представила обучающаяся объединения Евдокимова Варвара

Традиционно, в рамках праздничного мероприятия, объединение "Шахматный клуб",
руководитель А.В. Болховитин
провел Шахматный турнир. Принять участие в турнире могли все желающие.

"Социально-педагогический" отдел "Школа раннего развития" представил мастер-классы для самых маленьких гостей

Учредитель фестиваля-конкурса мастер - классов – Министерство образования Московской области.

Координацию проведения осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи».

Состав жюри конкурса:

Председатель жюри:М.В. Галкина, доктор педагогических наук, профессор,
заведующий кафедрой народных художественных ремесел МГОУ, почётный член РАХ.
Члены жюри:И.П. Воробьева, член Союза дизайнеров, доцент кафедры народных
художественных ремесел МГОУ,
заслуженный художник Российской Федерации
Н.В. Михайлов, доцент кафедры народных
художественных ремесел МГОУ,
член Союза дизайнеров
Е.М. Крючков, член Ассоциации художников города Мытищи,
доцент кафедры народных
художественных ремесел МГОУ
Д.В. Пилипер , старший преподаватель кафедры
народных художественных ремесел МГОУ
О.А. Чеботаева, старший преподаватель кафедры
народных художественных ремесел МГОУ
О.Я. Александрова, старший преподаватель кафедры
народных художественных ремесел МГОУ, член Союза дизайнеров
А.И. Уманова , старший преподаватель кафедры народных
художественных ремесел МГОУ
Г.Н. Митрофанова, старший преподаватель кафедры народных
художественных ремесел МГОУ

Цель Конкурса: создание условий для эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, содействие развитию художественного творчества детей и юношества.

Задачи Конкурса:

  • создание условий для реализации творческого потенциала детей и юношества, коллективов и педагогов дополнительного образования, руководителей творческих коллективов;
  • создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов;
  • демонстрация достижений детского творчества обучающихся Московской области;
  • апробация инновационной формы проведения областных методических объединений специалистов по различным видам изобразительного искусства в рамках мастер – классов;
  • стимулирование профессиональной ориентации обучающихся.

Номинации конкурса:

Индивидуальные:

  • «Дело мастера боится» (Жюри оценивает мастер - классы с демонстрацией традиционных народных ремесел);
  • «Лучший сценарий мастер – класса» (жюри оценивает содержание сценария мастер - класса учащегося, наличие фото материалов, образцов изделий, других средств, используемых в процессе работы мастер – класса).

Коллективные (количество участников от 2 до 4 человек):

  • «Заповедными тропами» (жюри оценивает содержание мастер - класса учащихся, наличие фото материалов, образцов изделий, других средств, используемых в процессе работы мастер – класса);
  • «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша» (за лучшее костюмированное оформлени мастер-класса).

из Положения о конкурсе

В ЦДТ "Импульс" победителями стали:

Палачиди Софья
Диплом I степени
в номинации "Дело мастера боится"
Студия "Художественная обработка дерева (роспись, резьба)", руководитель Е.Ю. Чиркова

© cdtimpuls.ru 2011 г.