ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

21.05.2015

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ


Исходные фото-файлы 5184 x 3456

21 мая к празднованию

Дня славянской письменности и культуры
в Ленинском муниципальном районе

МАОУ ДО ЦДТ "Импульс" подготовил большой праздничный проект:

Областной традиционный фестиваль-конкурс
мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам
«ТВОРЧЕСТВО»
в рамках областного фестиваля детского и юношеского
художественного и технического творчества
«Юные таланты Московии»
посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

и

Концерт с участием победителей
XXII районного конкурса – фестиваля детского и юношеского самодеятельного и
художественного творчества
«Веснушка – 2015».

В программе проекта:

Торжественное открытие празднования Дня славянской письменности и культуры
в Ленинском муниципальном районе.

участников и гостей поздравили:
Добрина Елена Константиновна - первый заместитель главы Ленинского муниципального района
священник Николай Шапорев - клирик Георгиевскогого Храма города Видное
Галкина Марина Владимировна - доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора
Центра по работе с одаренными детьми и учителями Московской области,
заведующий кафедрой народных художественных ремесел государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
Московского государственного областного университета

Большой праздничный концерт победителей
XXII районного конкурса – фестиваля детского и юношеского самодеятельного и
художественного творчества
«Веснушка – 2015»

Работа мастер-классов Областного традиционного фестиваля-конкурса
мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам
«ТВОРЧЕСТВО»
в рамках областного фестиваля детского и юношеского
художественного и технического творчества
«Юные таланты Московии»
посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

На фестивале ЦДТ "Импульс" представил 42 мастер-класса (мастер-классы представили 42 обучающихся из 12 объединений ):

Студия тестопластики "Открытие"
руководитель Брагина Наталья Валентиновна
мастер-классы Власовой Марии, Чичковой Юлии

Объединение "Роспись по стеклу"
руководитель Зудилина Галина Руфовна
мастер-классы Кузнецовой Екатерины, Бруевой Ангелины, Булгакова Ильи, Киоркина Даниила, Заботкиной Натальи, Кузнецова Владимира

Изостудия "Кисточка"
руководитель Найденов Владимир Анатольевич
мастер-классы Лариной Елизаветы, Кулаковой Екатерины, Гостевой Марии, Иванниковой Ольги

Объединение "Мягкая игрушка"
руководитель Солнцева Светлана Васильевна
мастер-классы Ульяновой Татьяны, Петуховой Александры

Изостудия "Живопись"
руководитель Проницкий Анатолий Владимирович
мастер-классы Сидельниковой Софьи, Балашовой Юлии

Изостудия "Аля-прима"
руководитель Ткаченко Ирина Петровна
мастер-класс Макаровой Лилии

Объединение "Плетение на коклюшках"
руководитель Салмина Галина Афанасьевна
мастер-классы Мельниковой Ксении, Пискарёвой Екатерины, Крыловой Марии

Объединения "Резьба по дереву"
руководитель Чиркова Елена Юрьевна
мастер-класс Нарциса Якова

Объединение "Художественная графика",
руководитель Жаркова Ольга Дмитриевна
мастер-классы Жуковой Маргариты, Кочетковой Дарьи

Объединение "Народная глиняная игрушка",
руководитель Пигарева Ольга Руфовна
мастер-классы Обуховой Варвары, Белоусова Всеволода, Шеховой Марии

Шахматный клуб "Фианкетто",
руководитель Гайнулина Валентина Мироновна
мастер-классы Бруева Никиты, Голубевой Алисы, Головня Максима, Кателкина Артема, Лепилкина Андрея, Минаевой Анны, Нестерова Антона, Пернековой Ксении, Черник Константина

Объединение "Шахматный клуб",
руководитель Болховитин Александр Викторович
мастер-классы Чобанян Тиграна, Моховикова Дмитрия, Куркина Александра, Кирилина Максима, Луцкого Ивана, Луцкого Михаила, Анурова Тимофея, Анурова Дмитрия

В рамках праздничного мероприятия
"Социально-педагогический" отдел "Школа раннего развития" представил мастер-классы для самых маленьких гостей

Объединение "РазУмейка",
руководитель Зима Виктория Николаевна

Объединение "Веселая нотка" (ИЗО-деятельность),
руководитель Пчелкина Мария Александровна

Объединение "Веселая нотка" (музыкально-игровые занятия),
руководитель Бобрик Ирина Викторовна

Объединение "Радужная палитра",
руководитель Жаркова Ольга Дмитриевна

Руководство проведением Конкурса осуществляет Министерство образования Московской области совместно с государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Московский государственный областной университет.

Состав жюри конкурса:

Председатель жюри:Галкина М.В. , доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора Центра
по работе с одаренными детьми и учителями Московской области,
заведующий кафедрой народных художественных ремесел государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования МГОУ
Члены жюри:Лычков С.Н., заслуженный деятель культуры РФ
Воробьева И.П., засл. худ. РФ, доцент каф. НХР МГОУ
Крючков Е.М., доцент каф. НХР МГОУ
Уманова А.И., доцент каф. НХР МГОУ
Александрова О.Я., старший преподаватель каф. НХР МГОУ

Цель Конкурса: создание условий для эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, содействие развитию художественного творчества детей и юношества.

Задачи Конкурса:

  • создание условий для реализации творческого потенциала детей и юношества, коллективов и педагогов дополнительного образования, руководителей творческих коллективов;
  • создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов;
  • демонстрация достижений детского творчества обучающихся Московской области;
  • апробация инновационной формы проведения областных методических объединений специалистов по различным видам изобразительного искусства в рамках мастер – классов;
  • стимулирование профессиональной ориентации обучающихся.

Номинации конкурса:

Индивидуальные:

  • «Дело мастера боится» (Жюри оценивает мастер - классы с демонстрацией традиционных народных ремесел);
  • «О Родине, о подвиге, о славе» (Жюри оценивает мастер – классы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.):
  • «Лучший сценарий мастер – класса» (жюри оценивает содержание сценария мастер - класса учащегося, наличие фото материалов, образцов изделий, других средств, используемых в процессе работы мастер – класса).

Коллективные (количество участников от 2 до 4 человек):

  • «Заповедными тропами» (жюри оценивает содержание мастер - класса учащихся, наличие фото материалов, образцов изделий, других средств, используемых в процессе работы мастер – класса).

из Положения о конкурсе, подробнее на http://mgou-detyam.ucoz.ru

В программе фестиваля - конкурса семинар по теме: «Тенденции развития декоративно-прикладного искусства в детском художественном творчестве».

Темы сообщений:

  1. «Изучение, сохранение, развитие и трансляции в современное художественное культурное, образовательное пространство лучших образцов традиционного и современного художественного творчества Подмосковья в системе дополнительного образования Московской области» - Галкина Марина Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора Центра по работе с одаренными детьми и учителями Московской области, заведующая кафедрой НХР МГОУ.
  2. «Князь Владимир – цивилизационный выбор Руси» - священник Николай Шапорев, клирик Георгиевского храма г. Видное.
  3. «Новые музейно-педагогические технологии в современном эстетическом воспитании» - Лычков Сергей Николаевич, заслуженный деятель культуры РФ.
  4. Фото-презентация «Творчество-2015» - Зудилина Галина Руфовна, заместитель директора по УВР МАОУ ДО ЦДТ «Импульс», Усатюк Алла Александровна - педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ «Импульс».
Председатель жюри
Областного традиционного фестиваля-конкурса
мастер - классов по народному творчеству и
художественным ремеслам
«ТВОРЧЕСТВО»
Галкина Марина Владимировна
с победителями конкурса.

В ЦДТ "Импульс" победителями стали:

Нарцис Яков
Диплом I степени
в номинации "О Родине, о подвиге, о славе"
Объединение «Резьба по дереву», руководитель Чиркова Елена Юрьевна

Власова Мария
Диплом III степени
в номинации "О Родине, о подвиге, о славе"
Студия тестопластики "Открытие", руководитель Брагина Наталья Валентиновна

Белоусов Всеволод
Диплом III степени
в номинации "Лучший сценарий мастер – класса"
Объединение «Народная глиняная игрушка», руководитель Пигарева Ольга Руфовна

Крылова Мария
Диплом III степени
в номинации "Дело мастера боится"
Объединение "Плетение на коклюшках", руководитель Салмина Галина Афанасьевна

Киоркин Даниил
Специальный диплом
в номинации "Лучший сценарий мастер – класса"
Объединение "Роспись по стеклу", руководитель Зудилина Галина Руфовна

© cdtimpuls.ru 2011 г.