НА ГЛАВНУЮ

27 и 28 февраля в гимназии «На Пресне» (м. Краснопресненская, Малый Предтеченский пер. 1/2) проходил

V Шахматный фестиваль «CHESS STAR»

среди школьников в разных возрастных категориях и наличеем шахматных рейтингов.

В этом соревновании приняло участие 9 шахматистов и шахматисток шахматного клуба ЦДТ «Импульс» (шахматный клуб "Шахматы", руководитель Болховитин Александр Викторович и шахматный клуб "Фианкетто", руководитель Гайнулина Валентина Мироновна).

В соревновании проходившем с классическим контролем времени 50 минут плюс 10 секунд на ход приняло участие более 100 шахматистов. Нашим шахматистам не было равных в самой массовой группе. В ней убедительную победу одержал Максим Кирилин с результатом 5 очков из 5 возможных. Третье место занял наш шахматист Илья Злобин, набравший 4,5 очка.

В группе с рейтингом более 1100 единиц победу одержал наш шахматист Тимофей Ануров, набравший 4,5 очка из 5.

В турнире среди девушек второе место заняла Варя Сергеева, набравшая одинаковое количество очков с победительницей турнира, но уступившая ей по дополнительным показателям.

Все победители были награждены дипломами и кубками!

В заключении наши шахматисты приняли участие в сеансе одновременной игры против гроссмейстера Максима Можарова.

Поздравляем наших шахматистов с уверенной победой в турнире!