ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

24.05.2016

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ

24 мая к празднованию

Дня славянской письменности и культуры в Ленинском муниципальном районе

МАУ ДО ЦДТ "Импульс" подготовил праздничный проект:

Районный фестиваль-конкурс мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «Творчество - 2016»

и

концерт

Руководство проведением Конкурса осуществляет Управление образования администрации Ленинского муниципального района Московской области совместно с Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Центром детского творчества «Импульс».

Цель Конкурса: создание условий для эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, содействие развитию художественного творчества детей и юношества.

Задачи Конкурса:

  • создание условий для реализации творческого потенциала детей и юношества, коллективов и педагогов дополнительного образования, руководителей творческих коллективов;
  • создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов;
  • демонстрация достижений детского творчества обучающихся Ленинского муниципального района Московской области;
  • апробация инновационной формы проведения районных методических объединений специалистов по различным видам изобразительного искусства в рамках мастер – классов;
  • стимулирование профессиональной ориентации обучающихся.

В фойе кинотеатра "Искра" развернули свои мастер-классы педагоги и обучающиеся муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района.

Участников мастер-классов приветствовал фольклорный театр "Добродеи".

Мастер-класс
Фёдоров Даниил, "Витражная роспись", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Роспись по стеклу", руководитель Зудилина Г.Р.
Кузнецов Владимир, "Витраж", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Роспись по стеклу", руководитель Зудилина Г.Р.
Мастер-класс
Обухова Варвара, "Тигр", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.
Мастер-класс
Пантелеева Риорита Владимировна, «Стрекоза», МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
Сёмина Вероника, "Кольцо", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Бисероплетение", руководитель Пантелеева Р.В.
Мастер-класс
Павлова Кристина, "Игрушка из фетра", МАОУ «Видновская гимназия», объединение "Золушка", руководитель Вересова С.А.
Мастер-класс
Ляпугина Ангелина, "Мартинички", ВХТЛ, объединение "Ремесленная мастерская", руководитель Худайбердиева А.А.
Кривошеенко Карина, "Мартинички", ВХТЛ, объединение "Ремесленная мастерская", руководитель Худайбердиева А.А.
Мастер-класс
Утюгова Елизавета, "Энгри Бёрнз" фелтинг, ВХТЛ, объединение "Ремесленная мастерская", руководитель Худайбердиева А.А.
Мастер-класс
Левина Елизавета, Константин Елизавета, "Русская табуретка"(Городец), ВХТЛ, объединение "Ремесленная мастерская", руководитель Худайбердиева А.А.
Мастер-класс
Жаркова Ольга Дмитриевна, «Стилизация природных форм», МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
Кочеткова Дарья, "Райская птица", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Художественная графика", руководитель Жаркова О.Д.
Катасова Варвара, "Рисунок пастелью", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Художественная графика", руководитель Жаркова О.Д.
Дроздовская Анастасия, "Искусство рисунка углём", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Художественная графика", руководитель Жаркова О.Д.
Мастер-класс
Потапова Евгения, "Летний пейзаж", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Изостудия «Живопись», руководитель Проницкий А.В.
Мастер-класс
Зырянова Таисия, "Рисуем сказочного героя", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Изостудия «Кисточка», руководитель Найдёнов В.А.
Кулакова Екатерина, "Рисуем живописный уголок родного парка", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Изостудия «Кисточка», руководитель Найдёнов В.А.
Ларина Елизавета, "Рисуем наш город в технике гуаши", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Изостудия «Кисточка», руководитель Найдёнов В.А.
Мастер-класс
Мамедов Руслан, "Весна", ВСОШ № 4, объединение "Юный художник", руководитель Саргсян Лиана Юраевна
Шиканова Кристина, "Весенний букет", ВСОШ № 4, объединение "Юный художник", руководитель Саргсян Лиана Юраевна
Баляева Дарья, "Весна", ВСОШ № 4, объединение "Юный художник", руководитель Саргсян Лиана Юраевна
Воронина Анастасия, "Весна", ВСОШ № 4, объединение "Юный художник", руководитель Саргсян Лиана Юраевна
Титова Олеся, "Весенний букет", ВСОШ № 4, объединение "Юный художник", руководитель Саргсян Лиана Юраевна
Мастер-класс
Сабрекова Валерия, «Барышня-водоноска» филимоновская игрушка, МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.
Цапкова Анастасия, «Мужичёк и баба» каргопольская игрушка, МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.
Маросейкина Алёна, «Петушок-золотой гребешок» дымковская игрушка, МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.
Мастер-класс
Паладичи Софья, "Городецкая роспись", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Художественная роспись по дереву", руководитель Чиркова Е.Ю.
Фёдорова Светлана, "Городецкая роспись", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Художественная роспись по дереву", руководитель Чиркова Е.Ю.
Мастер-класс
Кузьмина Виктория, "Каргопольские тетёры", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Студия тестопластики «Открытие», руководитель Брагина Н.В.
Калинова Елизавета, "Каргопольские тетёры", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Студия тестопластики «Открытие», руководитель Брагина Н.В. Брагина Н.В.
Мастер-класс
Земскова Елизавета, "Полотнянка-как осногвной элемент кружевоплетения", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Плетение на коклюшках", руководитель Салмина Г.А.
Минаева Анна, "Полотнянка-как осногвной элемент кружевоплетения", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Плетение на коклюшках", руководитель Салмина Г.А.
Мастер-класс
Ростова Дарья, "Покосница", МАУ ДО ЦДТ «Импульс», объединение "Мягкая игрушка", руководитель Солнцева С.В.
Мастер-класс
Чибизов Дмитрий, «Свистульки «Птицы Поднебесья», ВХТЛ, объединение "Ремесленная мастерская", руководитель Худайбердиева А.А.
Мастер-класс
Кузнецова Татьяна Львовна, «Линейная и световоздушная перспектива», МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
Мастер-класс
Михайлова Наталья Витальевна, «По следам божьих коровок», СОШ совхоза им. Ленина
Мастер-класс
Благомыслова Евгения Алексееевна, «Радужные фантазии», СОШ совхоза им. Ленина
Мастер-класс
Носова Александра Витальевна, "Розы в декоративном исполнении в технике холодный батик", МБУ ЦД «Картино»
Мастер-класс
Ткаченко Ирина Петровна, «Весенний мотив», МАУ ДО ЦДТ «Импульс»
Дужко Валентина Александровна, "Разноцветные кругляши", МКУ по работе с молодёжью «Энергия»

На сцене кинотеатра шел праздничный концерт.

У входа в кинотеатр проходил шахматный турнир.

Праздник завершился награждением победителей Районного фестиваля-конкурса мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «Творчество - 2016». Победителей поздравила начальник Управления образования администрации Ленинского муниципального района Ольга Васильевна Алешкина.

Победители
Районного фестиваля-конкурса мастер - классов по народному творчеству и художественным ремеслам «Творчество - 2016»

Педагоги
номинация Лучший мастер-класс демонстрирующий традиционные народные ремёсла
1.Дужко
Валентина Александровна
"Разноцветные кругляши"МКУ по работе с молодёжью
«Энергия»
Лауреат
номинация «Дело мастера боится»
2.Носова
Александра Витальевна
"Розы в декоративном исполнении
в технике холодный батик"
МБУ ЦД «Картино»Лауреат
номинация Лучший мастер-класс демонстрирующий изобразительное творчество
3.Ткаченко
Ирина Петровна
«Весенний мотив»МАУ ДО ЦДТ «Импульс»Лауреат
номинация Лучший сценарий мастер-класса
4.Михайлова
Наталья Витальевна
«По следам божьих коровок»СОШ совхоза им. ЛенинаЛауреат
Обучающиеся
номинация "Дело мастера боится"
1.Кузнецов Владимир"Витраж"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение "Роспись по стеклу",
руководитель Зудилина Г.Р.
Диплом
1 ст.
1.Сёмина Вероника"Кольцо"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение "Бисероплетение",
руководитель Пантелеева Р.В.
Диплом
2 ст.
1.Павлова Кристина"Игрушка из фетра" МАОУ «Видновская гимназия»,
объединение "Золушка",
руководитель Вересова С.А.
Диплом
3 ст.
номинация ИЗО
1.Катасова Варвара"Рисунок пастелью"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
изостудия "Художественная графика",
руководитель Жаркова О.Д.
Диплом
1 ст.
1.Дроздовская Анастасия"Искусство рисунка углём"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
изостудия "Художественная графика",
руководитель Жаркова О.Д.
Лауреат
1.Воронина Анастасия"Весна"ВСОШ № 4,
объединение "Юный художник",
руководитель Саргсян Лиана Юраевна
Диплом 2 ст.
номинация Лучший мастер-класс демонстрирующий традиционные народные ремёсла
1.Цапкова Анастасия«Мужичёк и баба»
каргопольская игрушка
МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение "Народная глиняная игрушка",
руководитель Пигарева О.Р.
Диплом
1 ст.
1.Паладичи Софья"Городецкая роспись"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение
"Художественная роспись по дереву",
руководитель Чиркова Е.Ю.
Лауреат
1.Кузьмина Виктория,
Калинова Елизавета
"Каргопольские тетёры"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
Студия тестопластики «Открытие»,
руководитель Брагина Н.В.
Диплом
2 ст.
1.Ростова Дарья"Покосница"МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение "Мягкая игрушка",
руководитель Солнцева С.В.
Диплом
3 ст.
номинация Лучший сценарий мастер-класса
1.Киоркин Даниил«Изготовление светильника
«Ангел Хранитель»
МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение "Роспись по стеклу",
руководитель Зудилина Г.Р.
Лауреат
1.Левина Елизавета,
Константин Елизавета
"Русская табуретка"
(Городец)
ВХТЛ,
объединение "Ремесленная мастерская",
руководитель Худайбердиева А.А.
Диплом
2 ст.
1.Сабрекова Валерия"Барышня-водоноска"
по мотивам
филимоновской глиняной
игрушки
МАУ ДО ЦДТ «Импульс»,
объединение "Народная глиняная игрушка",
руководитель Пигарева О.Р.
Диплом
1 ст.
© cdtimpuls.ru 2011 г.