ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

28.01.2015

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ

28 января творческие объединения ЦДТ "Импульс" приняли участие в

Областной выставке-конкурсе
"Глиняная игрушка Подмосковья"

в рамках проведения областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества
"Юные таланты Московии"

проходившей в Центре Детского Творчества г. Пушкино.

Участники выставки-конкурса
Объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева Ольга Руфовна
№ п/пФамилия, имя автора Название конкурсной работыНоминация
1.Шехова Мария«Чаепитие»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
Традиционные
народные праздники
2.Шехова Мария«Праздничная ярмарка»
по мотивам каргопольской
глиняной игрушки
3.Шехова Мария«Мышка в подарок
к Новому Году»
по мотивам
гжельской керамики
4.Гришина Светлана«Тихая радость Пасхи»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
5.Белоусов Всеволод«Ангел»
по мотивам
гжельской керамики
6.Белоусов Всеволод«Пасхальная тарелочка»
по мотивам
филимоновской игрушки
7.Белоусов Всеволод«Зимняя прогулка - в лес за елкой»
по мотивам
гжельской керамики
8.Белоусов Всеволод«Рыболовы»
по мотивам
каргопольской игрушки
9.Обухова ВарвараСветильник
«Лесное чудо»
по мотивам
дымковской глиняной игрушки
10.Обухова ВарвараСветильник
«Теплое пасхальное утро»
по мотивам каргопольской
глиняной игрушки
11.Лобырев НикитаИндюк
«Возрождение жизни»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
12.Лобырев НикитаШахматы
«Дымка & Филимонки»
по мотивам дымковской
и филимоновской глиняных
игрушек
13.Макарова ЛилияСветильник к празднику
«Коза-круглые глаза»
по мотивам филимоновской
глиняной игрушки
Конкурсная выставка объединения "Народная глиняная игрушка"
Студия тестопластики "Открытие", руководитель Брагина Наталья Валентиновна
№ п/пФамилия, имя автора Название конкурсной работыНоминация
1.Постоюк Вероника«Белоснежка с гномами»Сказочные персонажи
2.Сапронова Татьяна«Холодное сердце»
3.Ярикова Светлана«Золушка»
4.Касаткина Мария«Молодильные яблоки.
Синеглазка»
5.Сиднина Дарья«Новый год»Ох, ты Зимушка, зима!
6.Ярикова Светлана«Рождество»
7.Власова Мария«Масленица»
Конкурсная выставка студии тестопластики "Открытие"
Объединение "Народная игрушка и скульптура", руководитель Ткаченко Ирина Петровна
№ п/пФамилия, имя автора Название конкурсной работыНоминация
1.Шумихин Михаил"Замок"Сказочные персонажи
2.Шумихин Михаил"Корабль"
3.Шумихин Михаил"Форт"
4.Головина Божена"Дом"
5.Поселяева Ева"Носорог"
6.Кузьмин Евгений"Замок"
7.Кузьмин Евгений"Корабль"
8.Холин Матвей"Рыбак и рыбка"
9.Холин Матвей"Арбалет"
10.Охотин Павел"Кот"
11.Дубинкин Никита«Вий» по повести Н.В. Гоголя
12.Кузнецова Лина"Слон"
13.Кулиев Руслан"Восточный двор"
14.Епифанова Анастасия"Заяц с гармонью"
15.Боготчук Даниил"Поезд"
Конкурсная выставка объединения "Народная игрушка и скульптура"
Объединение "Живая глина", руководитель Елисеева Ирина Васильевна
№ п/пФамилия, имя автора Название конкурсной работыНоминация
1.Демитриев Егор«Козлик»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
Традиционные
народные праздники
2.Гурдюмов Михаил«Лиса Патрикеевна»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
3.Гурдюмов Михаил«Олень»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
4.Гурдюмов Михаил«Козлик»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
5.Лузина Софья«Котенок»
по мотивам филимоновской
глиняной игрушки
6.Лузина Софья«Жар –птица»
по мотивам филимоновской
глиняной игрушки
7.Сарыев Вилаят«Рыбка»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
8.Харитонова Елена«Птичка»
по мотивам филимоновской
глиняной игрушки
9.Харитонова Елена«Кот»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
10.Шведов Олег«Козел»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
11.Марушев Константин«Олень»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
12.Перминов Петр«Козел»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
13.Диковенко Софья
Синяева Алина
Харитонова Елена
«Снежная королева»
коллективная работа
Сказочные персонажи
14.Панова Анастасия«Умка»
15.Диковенко Софья«Олени»Ох, ты Зимушка, зима!
Конкурсная выставка объединения "Живая глина"
Все участники выставки были приглашены на мастер-классы
Пигарева О.Р. на мастер-классе
"Лепка декоративного сосуда"

мастер-класс проводила педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Пушкино - Полосина Евгения Викторовна

Пигарева О.Р. на мастер-классе
"Роспись авторской игрушки"

мастер-класс проводила педагог дополнительного образования МОУ ДОД "Ногинская детская художественная школа" - Пак Лидия Петровна

Поздравляем победителя!

Лобырев Никита
Диплом I степени
в номинации "Традиционные народные праздники"
Объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева Ольга Руфовна

Лобырев Никита. Индюк
«Возрождение жизни»
по мотивам дымковской
глиняной игрушки
© cdtimpuls.ru 2011 г.