ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

27.03.2017

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

АТТЕСТАЦИЯ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ

27 марта 2017 г. Центром детского творчества "Импульс" были получены дипломы победителей

IV открытого районного конкурса декоративно-прикладного творчества
«Гармония Творчества»

Конкурс проходил 18 марта 2017 г. в МБУ ДО ЦДТ «Гармония» (Московская область, Ленинский район, пос. Развилка)

IV открытый районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Гармония Творчества» проводится Управлением образования Ленинского муниципального района и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центром детского творчества «Гармония».

Цель и задачи Конкурса

Цель Конкурса: сохранение традиционных искусств и ремесел, усиление их роли в патриотическом воспитании детей, поддержка и развитие детского художественного творчества в области декоративно-прикладного искусства.

Задачи Конкурса:

  • приобщение детей к национальным культурным ценностям;
  • активизация творческой деятельности детей и педагогов;
  • выявление талантливых, одаренных, способных к художественному творчеству детей в различных жанрах и видах декоративно-прикладного творчества;
  • повышение мотивации к совершенствованию художественно-педагогической деятельности педагогов дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области декоративно-прикладного творчества, оказание им поддержки, методической помощи, стимулирование творческой активности;
  • выявление и пропаганда лучшего педагогического опыта.
Участники конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений всех видов, независимо от ведомственной принадлежности, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся воскресных школ и педагогические работники вышеперечисленных учреждений.

(из Положения о конкурсе)

Состав жюри конкурса:

Председатель жюри - Ястребова Елена Михайловна – президент некоммерческого партнерства «Видновская палата ремесел».

Члены жюри:
Головко Полина Романовна – зав. отделения декоративно-прикладного искусства колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.
Королева Юлия Аркадьевна – педагог колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.

Фрагменты конкурсной выставки

В этом конкурсе ЦДТ "Импульс" представляли обучающиеся объединений: "Роспись по стеклу", "Народная глиняная игрушка" (рук. Пигарева О.Р.), "Народная глиняная игрушка" (рук. Кузнецова Т.Л.), "Мягкая игрушка", "Живая глина", "Художественный войлок", студия тестопластики "Открытие", "Плетение на коклюшках", "Моделирование из фольги", "Бисероплетение", мастерская "Радуга творчества", "Вязание крючком", "Рукоделие", "Художественная роспись по дереву", студия "Художественная обработка дерева", объединение для дошкольников "Веселая нотка".

Традиционно, все участники конкурса были приглашены на мастер-классы, в которых педагоги ЦДТ "Импульс" ежегодно, с большим удовольствием принимают участие. Настоящий праздник прикладного твочества!

Поздравляем наших победителей!

Батозский Артем
Диплом I степени
в номинации "Резьба по дереву"
студия "Художественная обработка дерева", руководитель Чиркова Е.Ю.

Брызгалова Варвара
Диплом I степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Художесвенный войлок", руководитель Вересова С.А.

Кадинская Екатерина
Диплом I степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.

Обухова Варвара
Диплом I степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.

Павлова Анастасия
Диплом I степени
в номинации "Плетение"
объединение "Бисероплетение", руководитель Пантелеева Р.В.

Павлюхина Надежда
Диплом I степени
в номинации "Роспись по дереву и лаковая миниатюра"
объединение "Художественная роспись по дереву", руководитель Чиркова Е.Ю.

Панфилов Егор
Диплом I степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Веселая нотка", руководитель Пчелкина М.А.

Федорова Светлана и
Нарцис Яков
Диплом I степени
в номинации "Роспись по дереву и лаковая миниатюра"
студия "Художественная обработка дерева", руководитель Чиркова Е.Ю.

Брагина Наталья Валентиновна
Диплом II степени
в номинации "Творчество педагога"
студия тестопластики "Открытие"

Булгаков Илья
Диплом II степени
в номинации "Резьба по дереву"
студия "Художественная обработка дерева", руководитель Чиркова Е.Ю.

Быковская Полина
Диплом II степени
в номинации "Плетение"
объединение "Бисероплетение", руководитель Пантелеева Р.В.

Каменева Кристина
Диплом II степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Пигарева О.Р.

Левина Виктория
Диплом II степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Мягкая игрушка", руководитель Солнцева С.В.

Ломкина Елизавета
Диплом II степени
в номинации "Плетение"
объединение "Плетение на коклюшках", руководитель Салмина Г.А.

Наумова Надежда
Диплом II степени
в номинации "Роспись ткани, керамики, стекла и др."
объединение "Роспись по стеклу", руководитель Зудилина Г.Р.

Свободина Александра
Диплом II степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Народная глиняная игрушка", руководитель Кузецова Т.Л.

Смирнова Софья
Диплом II степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Веселая нотка", руководитель Зима В.Н.

Сычева Анастасия
Диплом II степени
в номинации "Плетение"
мастерская "Радуга творчества", руководитель Салмина Г.А.

Гудеева Анна
Диплом III степени
в номинации "Игрушка и кукла своими руками"
объединение "Веселая нотка", руководитель Пчелкина М.А.

Киоркин Даниил
Диплом III степени
в номинации "Роспись ткани, керамики, стекла и др."
объединение "Роспись по стеклу", руководитель Зудилина Г.Р.

Тарасова-Андрюхина Анна
Диплом III степени
в номинации "Роспись ткани, керамики, стекла и др."
объединение "Роспись по стеклу", руководитель Зудилина Г.Р.

Артамонова Полина
Диплом III степени
в номинации "Шитье, лоскутное шитье"
объединение "Мягкая игрушка", руководитель Солнцева С.В.

© cdtimpuls.ru 2011 г.