ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


"ИМПУЛЬС"

Муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области
Управление образования администрации Ленинского муниципального района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детского творчества "ИМПУЛЬС"

13.04.2018

О ЦЕНТРЕ

ГАЛЕРЕЯ

ДОКУМЕНТЫ
УЧРЕЖДЕНИЯ

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРА

АРХИВ
НОВОСТЕЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ
РАЗРАБОТКИ
ПЕДАГОГОВ

НА ГЛАВНУЮ

МАУ ДО ЦДТ "Импульс" завершил конкурсный просмотр участников

Юбилейного XXV традиционного районного фестиваля-конкурса детского и юношеского самодеятельного,
художественного и технического творчества «Веснушка – 2018»

Районный фестиваль-конкурс (далее Фестиваль) учреждён администрацией Ленинского муниципального района Московской области. Проводится Управлением образования администрации Ленинского муниципального района и Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Центром детского творчества «Импульс».

Цель и задачи фестиваля

Цель Фестиваля: активизация познавательной и творческой активности детей и молодёжи Ленинского муниципального района, сохранение и развитие искусств и ремёсел, пропаганда технического и медиатворчества, усиление их роли в патриотическом воспитании детей и молодёжи, поддержка детского и юношеского творчества в разнообразных жанрах и направлениях, создание творческой среды общения для детей и молодёжи.

Основные задачи Фестиваля:

  • создание условий для формирования творческой гармоничной личности обучающихся в объединениях дополнительного образования;
  • выявление активных одарённых детей и молодёжи, вовлечение их в различные творческие и социальные проекты;
  • повышение мотивации к совершенствованию педагогической деятельности педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области различных направлений деятельности (приложения 1-7), оказание им поддержки, методической помощи, стимулирование их творческой активности;
  • выявление и пропаганда лучшего педагогического опыта педагогов дополнительного образования.

Участники фестиваля

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся Центров детского творчества и общеобразовательных школ всех видов и типов независимого от ведомственной принадлежности.

из Положения о Конкурсе

Районный фестиваль-конкурс медиатворчества "Объектив"

Цель и задачи фестиваля

Целью Конкурса является – развитие детского и юношеского творчества, повышение профессионального мастерства участников и руководителей творческих коллективов в области мультимедиа.

Задачи:

  • популяризация масс – медиа деятельности в образовательных учреждениях;
  • создание условий для реализации творческого потенциала детей и юношества, коллективов и педагогов дополнительного образования, руководителей творческих коллективов;
  • повышение уровня технической компетентности;
  • демонстрация достижений детского и юношеского творчества обучающихся Ленинского района;
  • выявление наиболее эффективных механизмов деятельности молодежных медиа;
  • изучение педагогического потенциала масс - медиа в образовательных учреждениях и интеграции его в образовательный процесс;
  • укрепление творческих связей между образовательными организациями;
  • обмен педагогическим опытом, повышение профессионального мастерства педагогических работников;
  • формирование творческой среды общения по интересам.

Номинации Конкурса

  • «Постановочный ролик»;
  • «Художественная фотография»;
  • «Анимация, мультфильм»;
  • «Видеоклип»;
  • «Социальная реклама»;
  • «Телепрограмма. Радиопрограмма»;
  • «Публицистика».

из Положения о Конкурсе

Состав жюри конкурса:
Председатель жюри:Бессонова Н.В., директор МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Сопредседатель жюри:Стрешнева Г.Г., начальник отдела воспитания и дополнительного образования
Управления образования администрации Ленинского муниципального района
Члены жюри:Фомичев С.С., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ "Импульс",
заведующий театрально-цирковым отделом
Паршин В.Г., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Усманов К.Р., педагог-организатор,
педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Калинова С.А., педагог-организатор,
педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ "Импульс"
Тихановская И. В., генеральный директор МУК «ВДК»
Гвановская Н.В., журналист
Каберидзе Э.А., журналист газеты «Видновские Вести»
Меньшов В.С., сотрудник МБУК Районного историко-культурного центра
Секретарь жюри:Гревцова М.В., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ "Импульс".

Победители Районного фестиваля-конкурса медиатворчества "Объектив":


п/п
УчреждениеФИ победителяВозрастная группаСтепень наградыФИО педагога
номинация: «Анимация, мультфильм»
1.МБОУ
«Развилковская СОШ с УИОП»
«НОУ» Проектная деятельность»
1 «Г» класс (32 чел.)
младшаяГран-приЧугина
Ирина Владимировна
номинация: «Видеоклип»
1.МБОУ
«Развилковская СОШ с УИОП»
Князев Артем
Исмаилова Прасковья
Жандаров Максим
смешаннаяДипломант I
степени
Рогова
Валентина Александровна
номинация: «Постановочный ролик»
1.МБОУ
«Видновская СОШ № 7»
Творческая группа
8 «Г» класса:
Койвистойнен Иван
Корендюхин Федор
Лихварь Александр
Трисмегистов Артем
Шахов Антон
Арефьева Арина
Бруева Ангелина
Качанова Мария
Кузнецова Екатерина
Степочкина Анна
Чурбакова Полина
средняяЛауреат 1
степени
Беглярова
Иветта Горхмазовна
2.МАОУ
«Видновская гимназия»
Моисеева АннастаршаяЛауреат 1
степени
Вересова
Светлана Александровна
3.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»Мордвинова Анна
Коробко Сергей
старшаяЛауреат 2
степени
Паршин
Виктор Георгиевич
номинация: «Социальная реклама»
1.МБОУ
«Видновская СОШ № 7»
Творческая группа 6 «Г» класса:
Сёмина Вероника
Труханов Даниил
Панчук Игорь
Петелина Екатерина
Макейкин Дмитрий
Соборова Дарья
Надзиванная Екатерина
Клочкова Василиса
младшаяЛауреат 1
степени
Беглярова
Иветта Горхмазовна
2.МАОУ
«Видновская гимназия»
Перевозникова Аксинья
Смагин Андрей
Зебрина Анастасия
Гущин Александр
Пресняков Данила
Чаркин Владимир
средняяДипломант 3
степени
Скворцова
Светлана Александровна
номинация: «Телепрограмма. Радиопрограмма»
1.МБОУ
«Видновская СОШ № 7»
Радзиевский Никита
Кузина Екатерина
средняяЛауреат 2
степени
Чернова
Екатерина Андреевна,
Журавлева
Наталья Викторовна
2.МАУ ДО ЦДТ «Импульс»Андросова Валерия
Ильюк Дарья
Кимова Дарья
Мамедханова Рисана
Минаков Максим
Пронин Артём
старшаяЛауреат 1
степени
Усманов
Кирилл Радикович
номинация: «Художественная фотография»
1.МБОУ
«Видновская СОШ №2»
Шеринов БогдансредняяДипломант 1
степени
Мезенцева
Наталья Валентиновна
2.МАОУ
«СОШ совхоза им. Ленина»
Осипов АлександрмладшаяДипломант 1
степени
Загорная
Екатерина Игоревна
Благосмыслова ВасилисамладшаяДипломант 2
степени
Михайлова
Наталья Витальевна
номинация: «Публицистика»
1.МБОУ
«Видновская СОШ № 7»
Дугарова Дарья
Радзиевский Никита
Усанова Мария
Гаджиахмедов Захид
Шлюева Дарья
средняяЛауреат I
степени
Алёшина
Наталья Владимировна,
Беглярова
Иветта Горхмазовна,
Емельянова
Галина Николаевна
Арутюнян Ваган
Геворгян Моника
Нестерова Марина
Никонова Юлия
Ростова Дарья
Дроздовская Анастасия
Бекетова Анастасия
Усанова Мария
Иванова Дарья
смешаннаяЛауреат I
степени
Алёшина
Наталья Владимировна,
Журавлёва
Наталья Викторовна,
Чернова
Екатерина Андреевна
© cdtimpuls.ru 2011 г.